Литератор Зеев Жаботинский – лекция Ариэля Бульштейна

Музей Иланы Гур в Старом Яффо начинает новый сезон встреч рассказом о литературном творчестве Зеева Жаботинского. 27 сентября, в четверг, в 19:00 в музее пройдет лекция на тему «Литератор Зеэв Жаботинский», которую прочитает публицист, адвокат и общественный деятель Ариэль Бульштейн. По традиции встреча начнется с экскурсии по залам музея на русском языке.

Владимира (Зеэва) Жаботинского по праву считают одним из величайших евреев ХХ века. За свою короткую жизнь он успел прославиться на многих поприщах, начиная с журналистики и заканчивая политической деятельностью. Масштаб фигуры Жаботинского и его влияние на судьбу еврейского народа были столь велики, что одна сторона его многогранного таланта – литературная – осталась в тени. Мы приглашаем вас на лекцию Ариэля Бульштейна, чтобы вместе с ним познакомиться с Жаботинским-литератором, оценить его литературный талант и насладиться его творениями на разных языках.

19:00 – экскурсия по залам музея на русском языке
20:00 – лекция Ариэля Бульштейна «Литератор Зеев Жаботинский»
Цена билета на вечер (лекция + экскурсия + вход в музей) – 55 шекелей.
***Приобретенные билеты обмену и возврату не подлежат***
Дополнительная информация по телефону 03-683-7676 (музей)