Как выучить иностранный язык и не сойти с ума


22 марта, в четверг, в 19:00 в музее Иланы Гур в Старом Яффо пройдет встреча с Аллой Календаревой – автором оригинальной методики преподавания иностранных языков взрослым. Мир становится для нас все более открытым, мы много путешествуем и хотим понимать друг друга, интерес к изучению иностранных языков не ослабевает, и мы стремимся наверстать то, что не доучили в детстве или очаровываемся новыми языками. Как выучить иностранный язык и не сойти при этом с ума? Об этом и о многом другом Алла расскажет на вечере-встрече в музее Иланы Гур. По традиции встреча начнется с экскурсии по залам музея на русском языке.
 
19:00 – экскурсия по залам музея на русском языке
20:00 – встреча с Аллой Календаревой
 
Цена билета на вечер (встреча+ экскурсия + вход в музей) – 50 шекелей.
Билеты можно приобрести на сайте музея и по телефону 03-6837676, доб. 20.

***Приобретенные билеты обмену и возврату не подлежат***

Алла Календарева – выпускница Тель-Авивского университета, с отличием закончила факультет Восточной Азии и географии, и уже на последнем году обучения начала преподавать японский, иврит и английский. Техника изучения иностранных языков, разработанная Аллой Календаревой, позволяет запоминать по 300 слов в день. Год назад Алла основала компанию LoLo –систему обучения русскому языку для англоговорящих студентов при помощи мнемонических карточек. Свой десятилетний опыт преподавания русского языка взрослым израильтянам Алла Календарева систематизировала в книге «Влюбиться в русский», которая только что появилась на полках книжной сети «Стемацки».
 
«Язык – наполовину психология, наполовину математика, – утверждает Алла. -Человек в процессе обучения любому иностранному языку сталкивается с двумя составными – психологической и технической. Необходимо также учитывать и изменения языка со временем, появление, как модных слов, так и нового смысла слов, умение писать в новом мире – скажем, формулировать текстовые сообщения. Понимание психологических процессов и знание математического алгоритма изучения языка, помогут найти то внутреннее состояние, в котором можно успешно освоить иностранный язык».
print