מופע ג’אז בניחוח צרפתי


ראש השנה עוד רגע כאן ואנחנו במוזיאון אילנה גור שמחים לפתוח את השנה החדשה בהופעת ג’אז חגיגית של שלישיית הג’אז של ארי ערב.

במופע שיתקיים במוזיאון ביום חמישי, 3.10.19, בשעה 20:00, פסנתרן הג’אז ארי ערב ילווה את הזמרת דאשה יפרמנקו ואליהם יצטרף דוד מיכאלי מטריו “שלוש” בקונטרבאס. השלישייה תנגן יצירות מקוריות בשילוב עם פירושים יחודיים לקטעי ג׳אז ידועים ולמוזיקה הצרפתית הקלאסית.

19:00 פתיחת דלתות וסיורים בעברית וברוסית
20:00-21:00 ההופעה בחלל המרכזי של המוזיאון

עלות הכרטיס לערב (כולל כניסה למוזיאון, סיור והופעה) הינה 85 ש”ח.
ניתן לרכוש כרטיסים באתר המוזיאון או בטלפון 03-6837676 שלוחה 20.
*אין החזרים על כרטיסים שנרכשו!

למוסיקה של פסנתרן הג’אז והיוצר ארי ערב מגע קלאסי עמוק המפיק צליל אינטימי ומרגש השואב את השראתו מפסנתרנים דוגמת ביל אוונס, קני בארון ופרד הרש, והיא משלבת קצב לטיני ואנרגטי המושפע מפסנתרנים כ-מישל קמילו, ומישל פרטוציאני. Ari Erev Music

דויד מיכאלי – בס – יליד 1993. גדל בירושלים ולמד בתיכון של האקדמיה למוסיקה בירושלים, שירת כמוסיקאי מצטיין בצה”ל, וסיים את לימודי התואר הראשון בביצוע ג’אז באקדמיה למוסיקה ולמחול בירושלים בשילוב עם לימודים בתכנית של קונסרבטוריון שטריקר עם הניו סקול. בלימודיו הרחיב את השכלתו בביצוע מוסיקה ערבית וטורקית קלאסית.

הזמרת דאשה יפרמנקו נולדה מחרקוב, התגוררה ועבדה שנים רבות בקייב, שם יזמה את הפרויקט French Vibes לקידום המוזיקה הצרפתית. בשנים האחרונות היא גרה בישראל, למדה בבית הספר למוזיקה “רימון” ומופיעה עם מוזיקאים ישראלים רבים.

В четверг, 3 октября, в 19:00 в музее выступит трио пианиста Ари Эрева – сам Ари Эрев за фортепиано, Давид Михаэли из трио «Shalosh» – контрабас, и Даша Ефременко – вокал. Вечер начнется с экскурсий по залам музея на русском языке и иврите. В программе концерта прозвучат джазовые стандарты, произведения французской классики в джазовых аранжировках, а также авторская музыка.

19:00 экскурсии по музею на русском языке и иврите
20:00 концерт трио Ари Эрева

Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию и входной билет в музей) – 85 шекелей.
Билеты можно приобрести на сайте музея или по тел. 03-6837676 (музей).
***Приобретенные билеты обмену и возврату не подлежат.

Пианист и композитор Ari Erev, музыкальные композиции которого также прозвучат на концерте, регулярно выступает в лучших джаз-клубах Израиля, в том числе «Левонтин 7» и «Шаблуль Джаз» в Тель-Авиве, в «Желтой подводной лодке» в Иерусалиме, а также на фестивалях в Европе и Израиле. В композициях Ари Эрева сочетаются глубокий классический оттенок и интимный, деликатный и эмоциональный стиль, вдохновленный такими пианистами, как Билл Эванс, Кенни Баррон и Фред Херш, а также стиль энергичных латинских ритмов, как у пианистов Мишеля Камило и Мишеля Петруччиани.

Контрабасист David Michaeli впервые появился на сцене в 15 лет, когда он присоединился к группе молодых талантливых музыкантов-саксофонистов под руководством самого Эли Деджибри. Давид Михаэли много гастролирует и записывается с лучшими музыкантами Израиля и мира. С момента его прихода в джазовое трио «Shalosh» в 2016 году, Давид Михаэли пишет авторские композиции для этого трио и гастролирует с ним по всему миру. Помимо того, что Давид Михаэли – признанный джазовый музыкант, он изучает классическую индийскую музыку на бансури (индийская флейта) и классическую арабскую музыку.

Певица Dasha Yefremenko родом из Харькова, долгое время жила и работала в Киеве, где стала создателем и душой проекта French Vibes, погружающего слушателей в мир французской музыки. Последние несколько лет она живет в Израиле, училась в школе музыки «Римон» по классу джазового вокала. Являясь прекрасной джазовой исполнительницей с собственной манерой и умением рассказать свою историю в знакомых любителям джаза композициях, Даша работает со многими израильскими музыкантами.

print